2013上外杯学生参赛名单公示
作者:胡越   编辑日期:2013/9/27 7:34:50   点击数:

 

2013年“上外杯”上海市高三英语竞赛普陀区公示名单
1上海音乐学院附属安师实验中学_(加盖学校公章)
负责教师____张玲________

姓名
拼音
性别
李晓韵
Li Xiaoyun
朱隽毅
Zhu Junyi
严舒琪
Yan Shuqi
薛天成
Xue Tiancheng

 
2桃浦中学_____________(加盖学校公章)
负责教师_____邵霁春孙雪荧_____________
 

姓名
拼音
性别
王晨岚
wangchenlan
任阳
Ren yang
 
 
 

3.曹杨中学____(加盖学校公章)
负责教师______郑烈________

姓名
拼音
性别
李凌霄
Li ling xiao
刘琦
Liu qi
刘佳慧
Liu jia hui
许席铭
Xu xi ming
郑佑昀
Zheng you yun
顾暘
Gu yang
张祎雯
Zhang yi wen
郁丽华
Yu li hua
黄弘毅
Huang hong yi
程仁杰
Cheng ren jie
赵乐
Zhao yue
杨皓天
Yang hao tian
李子龙
Li zi long
余杰东
Yu jie dong
吕立
Lv li
俞熠
Yu yi
吴旖
Wu yi
杨雯婷
Yang wen ting
徐歆怡
Xu xin yi
肖华斌
Xiao hua bin
毕成
Bi cheng
戴依婧
Dai yi jing
陆妍文
Lu yan wen
黄弘玥
Huang hong yue
沈欣怡
Shen xin yi
沈佳茜
Shen jia xi
陆乾顺
Lu qian shun
蔡鑫
Cai xin
卞雯珺
Bian wen jun
戴嘉怡
Dai jia yi
李晋佶
Li jin ji
罗俊超
Luo jun chao
丁寒旭
Ding han xu
汤婷
Tang ting
井宇娟
Jing yu juan

 
 
4.曹杨二中_______________(加盖学校公章)
负责教师___曹瑜瑾_______________

姓名
拼音
性别
蔡澄皓
Cai Chenghao
鲁彦敏
Lu Yanmin
王怡雯
Wang Yiwen
周亦蕾
Zhou Yilei
杨睿
Yang Rui
祝越
Zhu Yue
史佳怡
Shi Jiayi
冯嘉行
Feng Jiaxing
周晓辰
Zhou Xiaochen
杨婧妮
Yang Jingni
马嘉文
Ma Jiawen
宗骏
Zong Jun
 
 
 
严伊菲
Yan Yifei
王唯一
Wang Weiyi
邹逸灵
Zou Yiling
刘子威
Liu Ziwei
张鼎
Zhang Ding
吴佳雯
Wu Jiawen
党英铭
Dang Yingming
徐俊皓
Xu Junhao
刘诗汇
Liu Shihui
张玥辰
Zhang Yuechen
郑佐昀
Zheng Zuoyun
牛晓文
Niu Xiaowen
 
 
 
殷弘毅
Yin Hongyi
黄佳媛
Huang Jiayuan
丁正源
Ding Zhengyuan
陈卓勋
Chen Zhuoxun
田淳
Tian Chun
洪秀宇
Hong Xiuyu
 
 
 
 
 
 
5参赛学校 宜川中学
 
 
负责教师
孙琪
 
 
姓名
拼音
性别
 
 
徐恭瑜
xu gongyu
 
 
俞文
yu wen
 
 
任玉清
ren yuqing
 
 
李婉琳
li wanlin
 
 
王宜静
wang yijing
 
 
唐诗祺
tang shiqi
 
 
蒋文君
jiang wenjun
 
 
沈溧萍
shen liping
 
 
毛宇星
mao yuxing
 
 
汪华
wang hua
 
 
胡悦
hu yue
 
 
陈俊龙
chen junlong
 
 
邹诗琦
zou shiqi
 
 
赵思伟
zhao siwei
 
 
徐信雅
xu xinya
 
 
毛颖
mao ying
 
 
李强
li qiang
 
 
姜心怡
jiang xinyi
 
 
杜奕旻
du yimin
 
 
周舟
zhou zhou
 
 
陆星颖
lu xingying
 
 
夏聪颖
xia congying
 
 
陈娅
chen ya
 
 
张益菲
zhang yifei
 
 
李晓雯
li xiaowen
 
 
王赵俊
wang zhaojun
 
 
杨耀
yang yao
 
 
夏一宸
xia yichen
 
 
胡旻昊
hu minhao
 
 
陈翌翀
chen yichong
 

6.上海市甘泉外国语中学________(加盖学校公章)
负责教师____沈洪倩______________

姓名
拼音
性别
吴燕
Wu Yan
彭燕
Peng Yan
彭帆
Peng Fan
管晶
Guan Jing
徐馨怡
Xu Xinyi
邹辰昊
Zou Chenhao
刘嘉颀
Liu Jiaqi
金饴
Jin Yi
章家琪
Zhang Jiaqi
闻鸣
Wen Ming
刘诗媛
Liu Shiyuan
郑蔚之
Zheng Weizhi
朱焕君
Zhu Huanjun
葛骏炜
Ge Junwei
山口悠介
Shankou Youjie
励正樾
Li Zhengyue
王欣华
Wang Xinhua
余嘉琦
Yu Jiaqi
山下京子
Shanxia Jingzi
阚迪
Kan Di
何灏
He Hao
桑宇新
Sang Yuxin
黄加青
Huang Jiaqing
叶荫
Ye Yin
万旻敏
Wan Minmin
孙宇昊
Sun Yuhao

 
7上海市民办进华中学_______(加盖学校公章)
负责教师____高正泉__________

姓名
拼音
性别
陈鸿元
Chenhongyuan
王逸婷
Wangyiting
 
 
 

 
 
8晋元高级中学___(加盖学校公章)
负责教师_____张冬林______

姓名
拼音
性别
周儒飞
Zhou Ru Fei
沈义佳
Shen Yi Jia
张欣
Zhang Xin
李佳怡
Li Jia Yi
张瑞文
Zhang Rui Wen
卢虎
Lu Hu
崔晔
Cui Ye
周涵乐
Zhou Han Yue
陈飘缘
Chen Piao Yuan
陆美美
Lu Mei Mei
陆晨
Lu Chen
杨进
Yang Jin

 

姓名
拼音
性别
海伦
Hai Lun
侯亦德
Hou Yi De
张宁静
Zhang Ning Jing
潘姚璐
Pan Yao Lu
丁诗韵
Ding Shi Yun
时萌珣
Shi Meng Xun
施乐倩
Shi Le Qian
孟悦雯
Meng Yue Wen
陈罕洋
Chen Han Yang
王佳圆
Wang Jia Yuan
王升帆
Wang Sheng Fan
卫佳宁
Wei Jia Ning

 

姓名
拼音
性别
王怡禾
Wang Yi He
陈思忆
Chen Si Yi
罗欣怡
Luo Xin Yi
邹青
Zou Qing
张海溧
Zhang Hai Li
朱致秋
Zhu Zhi Qiu
 
 
 

 
9培佳双语学校
负责教师:孙建新

姓名
拼音
性别
朱丽雅
Zhu liya
陈雪
Chen xue
李晖
Li hui
王丽佳
Wang lijia

 
10同济大学第二附属中学_______(加盖学校公章)
负责教师__何红珍_________

姓名
拼音
性别
张欣怡
Zhang Xin yi
李宇
Li Yu
高依霖
Gao Yi lin
许曹祎
Xu Cao yi
许俊杰
Xu Jun jie
刘晴
Liu Qing
吴昳滢
Wu Yi ying
王飞翔
Wang Fei xiang
徐楚欣
Xu Chu xin
张瑛
Zhang Ying
董一平
Dong Yi ping
王伟杰
Wang Wei jie
秦琛
 Qin Chen
               
董赟
Dong Yun
陈京博
Chen Jing bo
刘嘉怡
Liu Jia yi
周忻
Zhou Xin
陆佳
Lu Jia
陈忻昀
Chen Xin yun
 
 
 
 
 
 
11参赛学校:上海桐柏高级中学
 
 
 
 
 
负责教师:路彩英
 
 
 
 
 
姓名
拼音
 
性别
 
 
束佳臻
shu jia zhen
 
 
 
陆思博
lu si bo
 
 
 
张毅铭
zhang yi ming
 
 
 
顾穗
gu sui
 
 
 
张斯琪
Zhang si qi
 
 
 
陈炜琦
chen wei qi
 
 
 
 

12上海市长征中学____(加盖学校公章)
负责教师______杨红卫____________

姓名
拼音
性别
孙俊彦
Sun Jun Yan
 
 Dai  Meng
周妍芸
Zhou Yan Yun
张琛艳
Zhang Chen Yan
朱锦坤
Zhu Jin Kun
 
 
 
 
 
 
 
 
参赛学校:
13上海市真如中学
 
负责教师:李玲
 
 
姓名
拼音
性别
 
郭韵
Guoyun
 
候晓敏
Hou xiaomin
 
施韵
Shiyun
 
王澍峰
Wang shufeng