2016年新教师专业技能考核具体安排
作者:陈瑞廷   编辑日期:2016-12-14 15:49:47   点击数:

各位园长:

       2015届新教师专业技能考核时间定于2017年1月4、5日两天,具体安排如下:

一、幼儿园新教师教学活动设计和儿童画考核安排

考核时间

编号

幼儿园

姓名

考核时间

编号

幼儿园

姓名

活动

设计

绘画

 

 

时间:

201714

上午:8:30—10:30

 

地点:

教育学院C301

 

对象:91

2015届进编新教师

 

要求:

每位教师需带好身份证、黑色书写笔、铅笔、橡皮、记号笔、蜡笔。

 

 

时间:

201714

上午:8:30—10:30

 

地点:

教育学院C301

 

对象:

2015届进编新教师

 

要求:

每位教师需带好身份证、黑色书写笔、铅笔、橡皮、记号笔、蜡笔。

 

 

 

 

 

时间:

201714

上午:8:30—10:30

 

地点:

教育学院C301

 

对象:

2015届进编新教师

 

要求:

每位教师需带好身份证、黑色书写笔、铅笔、橡皮、记号笔、

蜡笔。

 

 

 

 

 

 

 

时间:

201714

上午:8:30—10:30

 

地点:

教育学院C301

 

对象:

2015届进编新教师

 

要求:

每位教师需带好身份证、黑色书写笔、铅笔、橡皮、记号笔、蜡笔。

1

上海市实验幼儿园

夏文洁

时间:

201714

下午:13:00—15:00

 

地点:

教育学院C301

 

对象:51

20102011201220132014届进编新教师补考

 

要求:

每位教师需带好身份证、执教年龄段学习活动教参书、黑色书写笔、铅笔、橡皮、记号笔、蜡笔。

 

备注:

表格中“/”为需补考的科目

 

 

 

 

时间:

201714

下午:13:00—15:00

 

地点:

教育学院C301

 

对象:

20102011201220132014届进编新教师补考

 

要求:

每位教师需带好身份证、黑色书写笔、铅笔、橡皮、记号笔、蜡笔。

 

备注:

表格中“/”为需补考的科目

 

 

 

 

 

时间:

201714

下午:13:00—15:00

 

地点:

教育学院C301

 

对象:

20102011201220132014届进编新教师补考

 

要求:

每位教师需带好身份证、黑色书写笔、铅笔、橡皮、记号笔、蜡笔。

 

备注:

表格中“/”为需补考的科目

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

宜川一幼

韩宁琰

 

 

2

上海市实验幼儿园

胡喆

2

上海市实验幼儿园

谢丽倩

 

 

3

上海市实验幼儿园

龚同

3

上海市实验幼儿园

杨晓莉

 

 

4

上海市实验幼儿园

王晓芬

4

真光幼儿园

潘洁璐

 

5

上海市实验幼儿园

唐石云

5

真光幼儿园

卢佳超

 

6

上海市实验幼儿园

沈筱玲

6

真光幼儿园

甘丽媛

 

7

上海市实验幼儿园

谷乃尊

7

岚皋路幼儿园

曹羽佳

 

 

8

上海市实验幼儿园

吴韵静

8

普陀幼儿园

谢嘉静

 

 

9

上海市实验幼儿园

李梦怡

9

太山幼儿园

龚璐

 

 

10

普陀幼儿园

左雯佳

10

童的梦幼儿园

李佳羚

 

 

11

普陀幼儿园

倪欣然

11

普雄路幼儿园

徐珍珍

 

12

童的梦艺术幼儿园

包天乐

12

石岚新村幼儿园

陈伊璇

 

13

童的梦艺术幼儿园

陈慧杰

13

四季艺术幼儿园

王慧婷

 

14

童的梦艺术幼儿园

朱嘉雯

14

四季艺术幼儿园

施瑾

 

15

曹杨新村第三幼儿园

钟晓诗

15

四季艺术幼儿园

刘佳

 

 

16

东新幼儿园

郑雯

16

四季艺术幼儿园

梁雨婷

 

 

17

东新幼儿园

沈添君

17

宜川六村幼儿园

  

 

18

恒力锦沧幼儿园

毛艳青

18

桃浦新村幼儿园

顾婳玥

 

 

19

恒力锦沧幼儿园

徐欣奕

19

桃浦新村幼儿园

 

 

 

20

美墅幼儿园

朱小琴

20

汇丽幼儿园

吴云蕾

 

21

美墅幼儿园

张婕妤

21

真如翠英幼儿园

陈晓琴

 

 

22

美墅幼儿园

陈佳

22

真如翠英幼儿园

洪玉婷

 

 

23

美墅幼儿园

姚培蕾

23

真如翠英幼儿园

季东燕

 

 

24

美墅幼儿园

潘怡婕

24

沪太二村幼儿园

顾丽萍

25

蘑菇亭幼儿园(公办)

李婷

25

白天鹅幼儿园

沈凝凝

 

26

兰溪路幼儿园

朱静

26

满天星幼儿园

孙丽雯

 

27

绿地世纪城幼儿园

谭家毅

27

满天星幼儿园

王烨

 

28

绿地世纪城幼儿园

陈珺

28

回民幼儿园

 

 

29

小红帆幼儿园

何天艳

29

回民幼儿园

龚华静

 

30

小红帆幼儿园

虞静文

30

康泰幼儿园

张靖

31

小红帆幼儿园

周颖

31

恒力锦沧幼儿园

孔埩蓉

 

32

小红帆幼儿园

虞慧娴

32

海贝尔幼儿园

黄伟莎

 

 

33

金月亮幼儿园

金鑫

33

海贝尔幼儿园

张清

 

 

34

金月亮幼儿园

周雯霏

34

海贝尔幼儿园

董蓓芬

 

35

豪园幼儿园

姜莹

35

小红帆幼儿园

张月洲

 

36

曹杨新村第八幼儿园

姜怡然

36

曹村六幼

李苹

37

康泰幼儿园

严淑涵

37

曹村六幼

金佳芸

 

38

小铃铛幼儿园

於菁佶

38

曹村八幼

李倩雯

 

39

秋月枫幼儿园

周玉蓉

39

曹村八幼

王丽君

 

40

梅川幼儿园

孔刘卉

40

曹村八幼

 

 

41

长风二村幼儿园

卫曜瑒

41

金苹果幼儿园

赵喆菁

 

 

42

长风二村幼儿园

李佳玮

42

万里城实验幼儿园

施俊威

 

 

43

长风二村幼儿园

倪一丹

43

万里城实验幼儿园

黄静凤

44

白天鹅幼儿园

龚禄

44

小铃铛幼儿园

杨怡雯

 

 

45

童星幼儿园

杨珺

45

小铃铛幼儿园

李洁

 

 

46

金苹果幼儿园

康虹

46

小铃铛幼儿园

 

 

47

金苹果幼儿园

张瑜

47

豪园幼儿园

顾丹凤

 

48

金苹果幼儿园

朱黎燕

48

豪园幼儿园

薛佳

 

49

海贝尔幼儿园

施慧娟

49

豪园幼儿园

贾璐琳

 

50

海贝尔幼儿园

陈桦

50

豪园幼儿园

楼思琪

 

 

51

海贝尔幼儿园

周晓雯

51

豪园幼儿园

严文婷

 

52

海贝尔幼儿园

席红蕾

 

 

 

 

 

53

海贝尔幼儿园

宋莹

 

 

 

 

 

54

乐怡幼儿园

周慰琪

 

 

 

 

 

55

桃浦新村幼儿园

张颖婷

 

 

 

 

 

56

普雄幼儿园

龚倩

 

 

 

 

 

57

曹杨新村幼儿园

尤歆蕊

 

 

 

 

 

58

曹杨新村幼儿园

庄婷

 

 

 

 

 

59

曹杨新村幼儿园

孔肖钰

 

 

 

 

 

60

银锄湖幼儿园

游燕萍

 

 

 

 

 

61

银锄湖幼儿园

韩嘉慧

 

 

 

 

 

62

银锄湖幼儿园

董颖

 

 

 

 

 

63

银锄湖幼儿园

李懿耘

 

 

 

 

 

64

满天星幼儿园

杨婧怡

 

 

 

 

 

65

四季艺术幼儿园

张怡

 

 

 

 

 

66

四季艺术幼儿园

丁超文

 

 

 

 

 

67

四季艺术幼儿园

虞丽

 

 

 

 

 

68

四季艺术幼儿园

徐晶

 

 

 

 

 

69

四季艺术幼儿园

周雪梅

 

 

 

 

 

70

四季艺术幼儿园

王云蝶

 

 

 

 

 

71

曹村六幼

袁虹

 

 

 

 

 

72

曹村六幼

陈航嫄

 

 

 

 

 

73

石岚幼儿园

陆正炜

 

 

 

 

 

74

石岚幼儿园

赵轶君

 

 

 

 

 

75

石岚幼儿园

王乐

 

 

 

 

 

76

石岚幼儿园

丁文琪

 

 

 

 

 

77

石岚幼儿园

杨艳

 

 

 

 

 

78

宜川一村幼儿园

张旭

 

 

 

 

 

79

宜川一村幼儿园

陈雨婷

 

 

 

 

 

80

宜川一村幼儿园

宋诗雯

 

 

 

 

 

81

红樱桃幼儿园

姚赛华

 

 

 

 

 

82

红樱桃幼儿园

赵勤

 

 

 

 

 

83

红樱桃幼儿园

李琴

 

 

 

 

 

84

杏山路幼儿园

朱胤

 

 

 

 

 

85

杏山路幼儿园

周燕

 

 

 

 

 

86

武宁幼儿园

陈怡静

 

 

 

 

 

87

星河世纪城幼儿园

殷蓉

 

 

 

 

 

88

大渡河二幼

唐天霞

 

 

 

 

 

89

汇丽幼儿园

顾倩芸

 

 

 

 

 

90

汇丽幼儿园

凌燕

 

 

 

 

 

91

汇丽幼儿园

陈瑾艳

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

二、幼儿园新教师边弹边唱考核时间安排表

教室

安排

边弹边唱考核

15日上午) 138

教室A501

8:30—9:00

普陀幼儿园  左雯佳、倪欣然、俞佳婕

童的梦艺术幼儿园  包天乐、陈慧杰、朱嘉雯

美墅幼儿园  朱小琴、张婕妤、陈佳、姚培蕾、潘怡婕

9:00—9:30

海贝尔幼儿园  施慧娟、陈桦、周晓雯、席红蕾、宋莹、潘莹莹、李秋皓、张清

金月亮幼儿园  金鑫、周雯霏

真如翠英幼儿园  陈晓琴、洪玉婷

9:30—10:00

梅川幼儿园  孔刘卉              长风二村幼儿园  卫曜瑒、李佳玮、倪一丹

绿地世纪城幼儿园  谭家毅、陈珺

曹杨新村第三幼儿园  钟晓诗

10:00—10:30

东新幼儿园  郑雯、沈添君         蘑菇亭幼儿园(公办)李婷

小红帆幼儿园  何天艳、虞静文、周颖、虞慧娴、张丽赟、王玉婷

秋月枫幼儿园  周玉蓉、俞丽娅、程喆

10:30—11:00

 

 

教室B506

8:30—9:00

金苹果幼儿园  康虹、张瑜、朱黎燕、李紫筠         桃浦新村幼儿园  张颖婷

红樱桃幼儿园  姚赛华、赵勤、李琴、                 白天鹅幼儿园  龚禄、

小铃铛幼儿园  於菁佶、何文怡

9:00—9:30

豪园幼儿园  姜莹、郑悦薇、顾丹凤、贾璐琳        恒力锦沧幼儿园  毛艳青、徐欣奕

满天星幼儿园  杨婧怡                                星河世纪城幼儿园  殷蓉

万里城实验幼儿园  阮蓓丽、贺影倩、施俊威、黄静凤

9:30—10:00

上海市实验幼儿园  夏文洁、胡喆、龚同、王晓芬、唐石云、沈筱玲、谷乃尊、吴韵静、李梦怡、顾倩文、薛燕、吴佳、潘淑颖、张夏瑾

10:00—10:30

银锄湖幼儿园  游燕萍、韩嘉慧、董颖、李懿耘、

曹杨新村幼儿园  尤歆蕊、庄婷、孔肖钰、

曹村六幼  袁虹、陈航嫄、施芹芹、李苹、金佳芸

10:30—11:00

 

B101音乐室

8:30—9:00

四季艺术幼儿园  张怡、丁超文、虞丽、徐晶、周雪梅、王云蝶、施佳麒、张歆旖、祁珮璐、梁雨婷

大渡河二幼  唐天霞、邵云欢 

9:00—9:30

真光幼儿园  叶亚珮、朱雯

杏山路幼儿园  朱胤、周燕、皇甫昱斐、韩瑶祺、厉 

曹杨新村第八幼儿园  姜怡然、肖莹妍、李倩雯

宜川六村幼儿园   

大风车幼儿园  马佩蓓

9:30—10:00

宜川一村幼儿园  张旭、陈雨婷、宋诗雯、 

汇丽幼儿园  顾倩芸、凌燕、陈瑾艳、    

太山幼儿园  万颖、盛燕华、龚璐

10:00—10:30

兰溪路幼儿园  朱静     康泰幼儿园  严淑涵、张靖      武宁幼儿园  陈怡静 

普雄幼儿园  龚倩       乐怡幼儿园  周慰琪             童星幼儿园  杨珺

石岚幼儿园  陆正炜、赵轶君、王乐、丁文琪、杨艳

10:30—11:00

 

备注:下划线为不合格补考者,未标符号为15届新参加考核者。